Уважаемые доктора, мне 18. Месяц назад внезапно начались подергивания мышц на икрах ног, трицепсов, бицепсов,...

Уважаемые доктора, мне 18. Месяц назад внезапно начались подергивания мышц на икрах ног, трицепсов, бицепсов, на лице. Тело начало чесатся. Температура, давление нормальные. Прошел КТ и МРТ головного и спинного (шейный и грудной отделы) мозга - без паталогий. Сдал анализ крови все в норме, токо СОЕ - 9. Биохимия крови, врач сказал - "идеальная". За это время началась какая-то ноющая боль внизу живота, затылке и мошенке(секса еще небыло), сделал УЗИ ОБП - незначительные явления холецисцита. Рентген груди - без паталогий. Глазное дно - без изменений. Сдал кровь на печеночные пробы, коегулянты и т.д. Параметров много, выше нормы только двое - Триглицерид - 3,37, и АсТ - 46,2. Так как причину лечащий врач установить пока неможет, пошел сдал анализы на нейровирусы, нашли Герпес-7. Подскажите, может это все из-за него? Врач говорит герпес в 90% людей сидит. Почему же "трясет", только меня? Какие еще обследование нужно пройти, так как сам я с района, врач молодой неочень опытный, никуда ненаправляет, все обследование по совету онлайн-врачей. Получу зарплату, поеду на УЗД сосудов шеи и головы. Или может нестоит, дороговато оно, может это действительно все Герпес? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Судя по описанным вами жалобам, у Вас наблюдаются миоклонии. Они возникают при ряде патологических состояний, отдифференцировать которые может опытный врач. То, что на МРТ головного мозга нет патологии - это хорошо. Но нужно также пройти и другие обследования, например, ЭЭГ - для исключения миоклонус-эпилепсии; подробное биохимическое исследование крови - для исключения метаболической природы миоклоний и т.п. Возможно, следует очно проконсультироваться у других невропатологов или пройти обследование в стационаре.