Уважаемые доктора, мне 18. Месяц назад внезапно начались подергивания мышц на икрах ног, трицепсов, бицепсов,...

Уважаемые доктора, мне 18. Месяц назад внезапно начались подергивания мышц на икрах ног, трицепсов, бицепсов, на лице. Тело начало чесатся. Температура, давление нормальные. Прошел КТ и МРТ головного и спинного (шейный и грудной отделы) мозга - без паталогий. Сдал анализ крови все в норме, токо СОЕ - 9. Биохимия крови, врач сказал - "идеальная". За это время началась какая-то ноющая боль внизу живота, затылке и мошенке(секса еще небыло), сделал УЗИ ОБП - незначительные явления холецисцита. Рентген груди - без паталогий. Сдал кровь на печеночные пробы, коегулянты и т.д. Параметров много, выше нормы только двое - Триглицерид - 3,37, и АсТ - 46,2. Так как причину лечащий врач установить пока неможет, пошел сдал анализы на нейровирусы, нашли Герпес-7. Подскажите, может это все из-за него? Врач говорит герпес в 90% людей сидит. Почему же "трясет", только меня? Какие еще обследование нужно пройти, так как сам я с района, врач молодой неочень опытный, никуда ненаправляет, все обследование по совету онлайн-врачей. Получу зарплату, поеду на УЗД сосудов шеи и головы. Или может нестоит, дороговато оно, может это действительно все Герпес? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Герпес 7 типа никакого отношения к Вашим жалобам не имеет. Пройдите обследование на гельминты (по анализу крови) и проконсультируйтесь у более опытного невролога. А УЗИ сосудов головы и шеи возможно и не понадобится.

Д-р И.Марков