здраствуйте!у меня бывает мазня,год назад было кровотечение,сделали чистку,был полип

здраствуйте!у меня бывает мазня,год назад было кровотечение,сделали чистку,был полип.на УЗИ ставят диагноз внутрений ендометриоз. месячние скудные,но продолжаются по 10-15 дней.врач прописала овариум композитум на 5,9,11 день цикла,тогда мазня прекращается.какое лечение ви мне можете посоветувать?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Напишите о себе подробнее - возраст, были ли беременности...Я наверное предпочла бы не Мирену Вам ставить, а назначить КОК - Жанин например.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вероятно, это может быть целесообразным.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Овариум-композитум, на мой взгляд, это не совсем то,что нужно при эндометриозе. Хотя, может быть, Вашему врачу виднее...Назначать заочно лечение невозможно.