Длительное время не можем избавиться от подкожного клеща.Использовали различные средства в том числе и французские...

Длительное время не можем избавиться от подкожного клеща.Использовали различные средства в том числе и французские препараты "Спрегаль" и "А-пар". Возможно есть еще более эффективные препараты. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
В 90% населения земли есть подкожный клещ (демодекс). Но, у большинства он не проявляеться из-за хорошей иммунной системы. Необходим комплексный подход к лечению. Должны быть препараты для местного лечения (всевозможные болтушки), а также препараты поднимающие иммунитет, очищающие печень. Лечение не одним днем. В Киеве этим занимаються в Центральной дерматологической больнице (ул.Саксаганского,72). Результаты прекрасные.