Здраствуйте. Сегодня прочитала что противопоказанием к грудному вскармливанию есть заболевание туберкулезом (и куда я раньше...

Здраствуйте. Сегодня прочитала что противопоказанием к грудному вскармливанию есть заболевание туберкулезом (и куда я раньше смотрела - не знаю). За год до беременности я проходила курс лечения от туберкулеза легких закрытой формы. На момент беременности болезнь считалась излеченной. Собственно и болезнь была под сомнением, но врачи дабы перестраховаться... Сейчай уже 3 месяца мой ребенойк исглючительно на ГВ. В роддоме мне ничего не сказали по этому поводу, но может просто недосмотрели... Можно ли мне кормить грудью или нада срочно прекращать и обращатся к врачам по поводу здоровья ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
это скорее к фтизиатру вопрос. Обычно ребенок не кормится грудным молоком только первый месяц, в период формирования иммунитета после вакцинации Б Ц Ж