Малышу 1,3г,передние два верхних зубика уже портятся.разрушается эмаль

Малышу 1,3г,передние два верхних зубика уже портятся.разрушается эмаль.В поликлиннике сказали,нарушение закладки во время беременности нужно после каждого приема пищи промыварь содовым р-ром,а когда начнут крошиться то предложили прийти посеребрить.Очень хочется оттянуть этот страшный момент "когда начнут крошиться " и очень не хотелось бы серебрить,потому что знаю -зубки почернеют(что будет выглядеть весьма не эстетично)Слышала ,что есть еще какие-то другие методы.Например: Софорайт или Фтористый лак.Чем все эти методы(серебрение ,софорайт и фтор лак) отличаются друг от друга и в каких случаях наиболее эффективны.В каком возрасте можно делать эти процедуры,есть ли у них противопоказания.Или может есть еще какая то альтернатива ???Подскажите, пожалуйста !

Ответы врачей 2

Специалист
Ослабленную, поврежденную эмаль восстановить в молочных зубах уже невозможно, а вот постараться сохранить их до физиологической смены просто необходимо. Это важнее гораздо, чем заботы о внешнем виде зубов у малыша....сейчас другие приоритеты! Поэтому старайтесь серебрить зубки каждые 3-4 месяца. Чтоб постоянные зубы выросли в красивой дуге и целые!!! Удачи.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
сафорайт это тоже самое серебрение, отличие в том, что после него зубки не чернеют. и все-таки врач прав серебрение для вас идеальный вариант.