Добрый день, доктор! Уже неделю меня беспокоят боли и неприятные ощущения стяннутости (как в корсете)...

Добрый день, доктор! Уже неделю меня беспокоят боли и неприятные ощущения стяннутости (как в корсете) в ребрах (спина). Сначала боль фокусировалась в одном месте и я подумала было на почку или печень. А потом боли появились и слева. За 3 дня до этого я прошла курс массажа с элементами мануальной терапии. У меня протрузии дисков L-4, 5, бывают боли в пояснице. Но боли в ребрах не было до сих пор. Может быть, это межреберная невралгия. Чем ее лечить? Температуры нет.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
При протрузии дисков мануальная терапия противопоказана. Не откладывая, обратитесь к хорошему невропатологу. Возможно, необходимо сделать МРТ позвоночника и проконсультироваться у нейрохирурга.