здравствуйте моему сыну 3 года ему поставили диагноз болезнь пертесса правого тазобедренногно сустава. Что это...

здравствуйте моему сыну 3 года ему поставили диагноз болезнь пертесса правого тазобедренногно сустава. Что это такое? и как его лечить в домашних условиях?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Болезнь Пертеса это асептический некроз головки бедра. Детском возрасте протекает благополучно. Массаж, разгрузка сустава !!!плавание!!! это основа выздоровления. Все закончится благополучно.