Мне 37 лет, мужу 41. У меня есть дочь от 1 брака 18 лет, у...

Мне 37 лет, мужу 41. У меня есть дочь от 1 брака 18 лет, у мужа тоже есть дети. Хотим совместного ребенка. Аборты не делала. 2 года живем, не предохраняемся, я не беременею. Была у доктора, прошла УЗИ, сдала анализы, все в норме. Муж тоже здоров. Часто летаем самолетом. Поначалу, после перелетов, были нарушения циклов, сейчас нормально. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Посылаю фрагмент своей недавно опубликованной статьи "Врачебные монологи"

Советы по повышению фертильности
«Для повышения возможности зачатия я рекомендую Вам соблюдать несколько несложных правил:
Половые акты желательно совершать в так называемые «опасные дни» (производится подсчёт), но не ежесуточно, а с одно - двухдневным дневным воздержанием.
За 3 - 5 минут до полового акта нужно промыть влагалище слабым раствором питьевой соды (половина чайной ложки на 1 стакан тёплой воды).
Половые акты рекомендуется совершать в положении с приподнятым тазом (можно подложить валик или подушку) и обязательно оставаться в этом положении до получаса (во избежание вытекания спермы).
Также пациентка получает специальную памятку «Преконцепция», где перечислены рекомендации супругам по питанию, применению витаминов, микроэлементов и др.».