Здравствуйте. У меня такой вопрос: моему сыну 6 лет, дочери 4 года

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моему сыну 6 лет, дочери 4 года. Последнее время с сыном начались проблемы он просто совершенно меня не слушает в прямом и переносном смысле. Если мы остаемся дома то я как открываю рот в 9 утра и закрываю когда они ложатся спать. Он талантливый мальчик с очень развитой фантазией, отлично рисует, но в гости или другие общественные места я с ним ходить просто не могу он и минуты не стоит спокойно, а начинает со своей сестрой бегать, кричать, хватать все руками! Идя в гости заранее предупреждаю чего делать ненужно - и именно это он делает в первую очередь. Мое терпение лопается . Помогите, я просто не понимаю собственного ребенка. Ну почему он не понимает простых вещей?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Сложно, что либо так сказать. Вам было бы хорошо обратиться на очную консультацию к психологу по коррекции детско - родительских отношений. Из общих рекомендаций могу сказать почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"