Марк Вениаминович, подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации.Результаты анализа выделений цервикального канала: лейкоциты 40-80,...

Марк Вениаминович, подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации.Результаты анализа выделений цервикального канала: лейкоциты 40-80, ел. хронич. воспаления, епителий плоский поверхносн., единич. промежуточн., циллиндрический тип группы, усилен. секрецией, отличается измен. структурой ядер, полиморф.палочки. Результат цитологии - воспаление, инфекция, ключевые клетки. Есть эндометриоз ш.м. Надо ли лечить мужа? Спасибо Вам!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Воспаление - это не диагноз. Желательно установить этиологию (происхождение) воспаления, чтобы лечить адекватно Вас и знать, нужно ли лечить мужа (имеются ли ЗППП).