Скажите пожалуйста, как вы относитесь к режиму питья, во время беременности? У меня 33 недели,...

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к режиму питья, во время беременности? У меня 33 недели, отеков не было, только сейчас могут появиться, если хожу долго, или с утра, но совсем немного, на кистях. Вес прибавляется скачками, последняя прибавка 1,7кг за 10 дней, хотя я ем совсем немного, врачи говорят, что это могут быть внутренние отеки. По моим подсчетам я выпиваю 1.5-2л воды в день, и всё равно хочу пить постоянно. Кровь на сахар брали, моча в норме. Врач говорит, что пить надо не больше 1л, а то могут быть осложнения. Подскажите, что делать? Соли практически не ем, и всё равно просто умираю от жажды! Слышала, что некоторые врачи советуют пить столько, сколько хочется. Действительно ли могут быть от этого осложнения?Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это НОРМАЛЬНАЯ степень зрелости. И единичные взвеси в водах - НОРМА,
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас норма. Контролировать количество воды не нужно - ваш организм сам знает, сколько ему нужно. Врач далеко НЕ прав. Отеки не из-за принятой жидкости. Так что, пейте, сколько хотите.