Добрый день! Подскажите , пожайлуста, у мужа онимел мезинец на левой руке(уже 3 дня), потом...

Добрый день! Подскажите , пожайлуста, у мужа онимел мезинец на левой руке(уже 3 дня), потом нимение опустилось вниз и онимела часть ладони под мизинцем, что с этим делать и что это может быть? Спасибо

Ответы врачей 1

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Оксана, у вашего мужа может быть компресия локтевого нерва, уровень поражения может быть как на уровне кисти(карпальный синдром), на уровне локтевого сустава, а также в месте его выхода из спинного мозга в области шейного отдела позвоночника. для уточнения необходим осмотр невролога или нейрохирурга, и , возможно, проведение ряда дополнительных исследований (електронейромиография, рентгенография, МРТ шейного отдела позвоночника), но прежде осмотр врача.