Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться со следующей проблемой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться со следующей проблемой. Моей маме 69 лет и целый букет патологий. Гипертония, аритмия, лишний вес, варикоз, лимфостаз. При этом уже около полугода мучается от болей в голеностопном суставе. Нога отечна, ватная, боль отдает в пятку, стопа очень деформировалась и вывернулась. В поликлинике ничего не могут определить. Из медикаментов принимает Олфен, флебодию, мазь Траумель, носит компрессионное белье. Ничего не помогает. Помогите, пожалуйста советом. Что это может быть и возможно ли консервативное лечение (очень боюсь хирургического вмешательства), куда обращаться!Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
необходимо сдать анализ крови на ревмопробы,проконсультироваться у терапевта(ревматолога).Сделать рентген голеностопного сустава и получить консультацию травматолога.
В данном случае,хирургические "проблемы"являются сопутствующими диагнозами и лечение должно подбираться,с учётом основных жалоб и заболеваний.
С уважением д-р Сурков А.В.