Добрый день! Моей маме 52 года

Добрый день! Моей маме 52 года. Инвалид детства по зрению. Очень часто мучают боли в ногах. Бывает, немеют руки. Вообще, она постоянно спит. Усталость постоянная. И последнее время очень болит глаз, сдавали анализы на флору - врач сказал, что флора в норме. Уже около 4 месяцев никак не может выяснить от чего же такие боли в глазу. Применяет приписанные окулистом лекарства, но ничего не помогает. Постоянно вены в глазу красные. Мама связывает это со своими венами и поликистозом печени. Скажите, обоснованы ли ее подозрения?? И какие нужно сдат анализы, чтобы проверить проходимость сосудов и их состояние???Заранее благодарна за ответ. Извините, что сляпила все проблемы воедино, но, надюсь, вы поможете определить, что делать с этими недугами?!

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Некоторые жалобы могут быть следствием гипотиреоза. Для его исключения необходимо сдать кровь на Т4 свободный и ТТГ.
Специалист
Здравствуйте!
Безусловно,жалобы необходимо разграничить по мере их выраженности и определить,какие из них "причина",а какие(жалобы)"следствие".Будет правильно,если Вы наметите алгоритм обследования...начинать необходимо с общего анализа крови,анализа крови на сахар(очень важно!),..после этого консультация окулиста(глазное дно,внутриглазное давление,"состояние" хрусталика,после этого-консультация невропатолога.
В данном случае,консультация хирурга,очень относительна...
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.