У меня есть парень.До него я страдала сильным уретритом и циститом

У меня есть парень.До него я страдала сильным уретритом и циститом.Я долго лечилась дорогими преператами.Мне поставили кучу инфекций.Я их вылечила дорогими препаратами.Но уретрит не проходил.Он буквально изводил меня.Жуткое жжение и боли не давали мне спать,после лечение врачей стало легче,но не надолго.И тогда я взяла Машковского и сама себе прописала сульфодиметоксин.Пропила курс и все!Боли пропали.Недавно у меня были месячные.И,вообщем,мы занимались любовью во время их.Так вот у меня появились боли после мочеиспускания буквально после полового акта,которые прошли быстро и на следующий день не повторились.Но самое ужасное,что боли появились у моего парня!!!Сразу после секса у него было жжение.А на следующий день у него было(по его словам) в уретре такое ощущение буд-то что-то там осталось.Мы с ним занимаемся любовью больше месяца и часто.И не у меня, не у него такого раньше не было.И скорее всего повлияли месячные.Я с испуга сказала,чтобы он выпил сульфодиметоксин(2г).Еле-еле уговарила.Вроде дискомфорта больше нет.Но ведь нужно пропить курс.Но на следующий день я узнала,что у него аллергия на бисептол.(а ведь это одного рода препараты).Получается пить сульфодиметоксин пить нельзя.Правда аллергии пока нет. Знаю что самолечением заниматься нельзя.Но я слишком хорошо знаю,как любят врачи придумывать диагнозы в виде хламидиоза,мокоплазмы и т.д.Но ведь до этого эпизода у меня все было в порядке и у него тоже.(болей нет,выделений нет).Наверное это мои месячные повлияли?

Ответы врачей 1

Специалист
Во время и после менструации у женщины могут обострятся хронические вялотекущие инфекции, передающиеся половым путем, а также неспецифические бактериальные инфекции (стафилококк, кишечная палочка и пр.), которые вызывают дисбактериоз. Клинические проявления и жалобы и в том , и в другом случае совершенно идентичны. Только лабораторные исследования позволяют отличить одно от другого. Принципиальная разница между этими состояниями состоит в том, что специфические урогенитальные инфекции (гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, гарднерреллез и др.) необходимо лечить исключительно антибиотиками, а при дисбактериозе антибиотики (а также сульфаниламиды) абсолютно противопоказаны. Рекомендую сделать необходимые анализы в лаборатории, которой Вы доверяете. Иначе это будет путь в темноте с непредсказуемым результатом.