Добрый день, уважаемы доктор.Мне 27 лет, цикл 30-35 дней, сексуальная жизнь не регулярная, вес в...

Добрый день, уважаемы доктор.Мне 27 лет, цикл 30-35 дней, сексуальная жизнь не регулярная, вес в норме. По гинеоклогии ранее лечила хрон. воспаление левого яичника, уреа- и микоплазмоз и недавно ушла с левого яичника фолликулярная киста.Меня уже около 4-х месяцев мучают нерегулярные ноющие боли внизу живота. Вчера была у гинеколога, она выявила полип эндометрия. В правом яичнике у меня множественнве доминирующие фоликулы (диам. 17,1). Она сказала, что это состояние после перенесенного воспаления и передующее поликистозу. Назначила мне гомеопатию (Heel) и гормональный контрацептив "Евра" (пластырь).Подскажите, пожалуйста, какие-то "бытовые" (кроме лекарств) рекомендации, чтобы избежать поликистоза.И еще очень важно, на сколько беспечен этот конрацептив, так как в аннотации очень много побочных эффектов, вплоть до доброкачественной опухоли.Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 5

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Полип необходимо удалить, ибо , говоря простым языком, это предрак. А потом, получив результаты гистологического исследования, уже можно обсуждать вопросы лечения
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так почему бы не начать с нормального обследования. При чем тут вирусы папилломы? Полип в матке себя бы проявил. Нет у вас полипа в матке, скорее всего что-то другое или ошибка. Полип в желчном пузыре встречается крайне редко, в рак не перерастает, если меньше 1 см, удалять не нужно.
Да, может быть из-за кишечника, грыжи, песка в моче. Нужно провериться комплексно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если СТОЛЬКО мнений, скорее всего вы совершенно здоровая женщина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно показывать все, что угодно. Вам, человеку далекому от "темных шариков", все покажется дремучим лесом.
Полип убрать (если он там действительно есть). И пройти обследование у толкового врача. На будущее какие у вас планы? Беременели? Будете беременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну, с гомеопатией я еще соглашусь. Не поможет и не навредит особо. Но вот пластырь гормональный... Она случайно не распространяет этот пластырь? А что же полип не убрали? И как-то так странно вас запугали поликистозом, а обследование не провели как следует...