Здравствуйте.У меня был фурункул на щеке, его хирургически удалили, после чего хирург мне назначил без...

Здравствуйте.У меня был фурункул на щеке, его хирургически удалили, после чего хирург мне назначил без всяких анализов переливания крови с пенициллином и пивные дрожжи. Прошел месяц и на лбе выскочил еще один, но он за пару дней перестал болеть покраснение почти не было, а теперь вообще сошло, но на прикосновенье чувствительно что на этом месте под кожей есть гной. Еще через неделю (т.е. сейчас) выскочило сразу 3 фурункула один под нижней губой, второй сверху на носу еще один на лбе. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать, какие конкретно надо сдавать анализы, а то мой хирург снова удалит и без всяких анализов снова что-то назначит.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,речь идёт о фурункулёзе.
прежде всего,сдайте кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам(в эом случае,можно будет правильно подобрать антибиотик)
сделать,жто(сдать анлизы)в Институте инфекционных болезней(возле Киево -Печерской Лавры)или в лабораториях Дила или Евролаб.
После этого,можно будет подойти комплексно,к Вашей проблеме.
С уважением д-р Сурков А.В.