| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.В начале сентября 2007 года были обнаружены 2 язвы ДПК 0,3 и 0,4 см, проведена...

Здравствуйте.В начале сентября 2007 года были обнаружены 2 язвы ДПК 0,3 и 0,4 см, проведена антихеликобактерная терапия париет+амоксициллин+кларитромицин. При контрольном обследовании язвы зарубцевались, анализ на наличие Хеликобактер не сдавался.Очередная контрольная ФГДС была проведена в начале марта 2008г, язвы не обнаружено, гастрит. У меня 2 вопроса: 1- Если сейчас сдать на Хеликобактер контроль, есть ли смысл?2- Периодически появляются неприятные ощущения в области желудка, небольшое жжение, вместе с этим происходит "прилив " к голове и жар.Какое профилактическое лечение не мешало бы провести?

Ответы врачей 1

113
Гнедко Сергей Леонидович
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Вячеслав! Лечение Вы прошли нормальное, по крайне мере что касается официального медицинского подхода. Сдавать на НР смысла нет, т.к. если сдавать, то всей Вашей семье... и лечиться, кстати, от хеликобактер (той же схемой), нужно тогда тоже всей семье :( Это официальный подход снова. У большинства людей есть НР, но у немногих из них есть язва. Здесь надо обратить внимание на:
1) ПИТАНИЕ! Самый важный момент.
2) Стрессы. Тоже очень важно.
Так что не мешало бы заняться своим питанием вплотную. Я рекомендую клеточное питание. Могу проконсультироыать по телефону.
Всего доброго!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.