Добрый день.У меня уже второй раз с начала беременности высыпает герпес

Добрый день.У меня уже второй раз с начала беременности высыпает герпес. Я сейчас на 21 неделе. Скажите, он может как-то отразиться на ребенке? Можно как-то ребенка оградить от этого, или это в крови (будет идти по наследству)?Но еще могу добавить, что у меня это пожизненное (моя мать страдает этим, возможно он перешел от нее…) при малейшем переохлаждении или просто сырой погоде на улице меня высыпает.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда вообще не нужно об этом переживать! На места поражения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это будет повод для очередного запугивания. Вам нужно пользоваться противовирусными мазями и накладывать их несколько раз в день (ацикловир, например), для лечения и профилактики новых рецидивов. У вас герпес простудный (на губах) или генитальный?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете не переживать. Никак. Герпес активный опасен во время родов. Вирус в кровь не попадает при рецидивах. Герпес есть почти у каждого взрослого человека.