| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Меня мучают длительные спазмы сосудов

Добрый день! Меня мучают длительные спазмы сосудов. Заметила, что предвесниками такого состояния является эмоциональное перенапряжение, стресы. Снимается спазм спазмолитиками только на время. Попробовала принимать 10дней гидазепам (2 раза в день по 0,1 г за один прийом) -улучшилось эмоциональное, физическое состояние и прошли спазми. Через 3 мес опять появилась необходимость принимать гидазепам (опять принимала 10 дней). Вопрос мой: нет ли привыкания (может нужно менять препарат, то на какой) и можно ли продливать курс лечения для лучшего закрепления?

Ответы врачей 1

714
Осадчий Александр Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Елена, гидазепам хороший препарат, и он может временно снимать симптомы нервного напряжения. Его можно принимать короткими курсами до 3-4 недель без каких либо неблагоприятных последствий для организма. Но этого ли Вы ожидаете от такой терапии?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.