Здравствуйте!Моей дочке 2

Здравствуйте!Моей дочке 2.8 годиков у нее почти постоянно на попе мелкое высыпание в основном красноватого цвета по срадине ягодиц по горизонтали в одном и том же месте,а последнюю неделю наблюдаю небольшое шелушение в области рта,была сыпь но сейчас почти нет ее.Ест ребенок постоянно одну и туже еду,которую я готовлю,цитрусы не ест,очень редко бананы,очень плохой аппетит,ест через "палку".Ребенок склонный к аллергии,в 1.5 года часто лечили аллергиченский кашель у педиатра,но от чего аллергия так и не выяснили.Лечили рениталом,перитолом,а потом зодаком.А до года давала кларитин.

Ответы врачей 4

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Мы наблюдаем только людей с 16 лет,а обследование можно в любом возрасте. ищите часные лаборатории МАСТ тестирование.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Ребенок, возможно, аллергик. Но в большинстве случаев у детей аллергия поддеорживается и проявляется за счет несовершенной системы пищеварения. Проведите курс лечения у гастроентеролога и Ваши проблемы могут уйти. Если это истинная аллергия, высокий уровень общего Ig E, тогда есть смысл искать конкретные аллергены по крови. В Одессе много коммерческих лабораторий - вот там и сделайте.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
В Киеве,но мы смотрим пациентов с16 лет.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Сыпь невозможно лечить не видя ее. Сейчас достаточно развита лабораторная диагностика, в любом возрасте можно установить причину аллергии. Меняйте средства по уходу за кожей.