Здравствуйте.Сыну 4,8 года, очень самостоятельный, умный, хитрый мальчик, хватает на лету все тонкости отношений, в...

Здравствуйте.Сыну 4,8 года, очень самостоятельный, умный, хитрый мальчик, хватает на лету все тонкости отношений, в садику с новыми воспитателями - пытается манипулировать - чтобы прочувствовать рамки. Гипертрофированое чувство противоречия (иногда улучшения в зависмимости от настроения), если это поможет - Лев по гороскопу - полностью соответсвует его характеристике, еще и рыжий. Проблема в том, что по своей воле не идет какать: сядет на пол и "заталкивает" все назад - если так можно выразиться. Пыталась наказывать, объяснять, просить, расстраиваться - помогает на короткий срок, потом опять. 1,5 года назад - когда переводили из яслей в среднюю группу - демонстративно после того как пописал стоя под деревом раза 2-3 обкакался, даже не сказав воспитателю что что-то хочет.Посоветуйте что-нибудь. т.к. терпения уже нет.Спасибо.

Ответы врачей 1

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Попросите, чтобы ребенку объяснил все врач. Возможно, авторитет врача на него подействует. Подобным образом одна мама уговорила своего сына ходить в туалет в д/с. Врач объяснил, что в такой позе (на корточках) ходить в туалет даже очень полезно (это конечно в общих чертах, подробностей не знаю). Больше проблем не было. Удачи!