Здравствуйте. Меня долгое время мучает цистит,то затихает,то опять обостряется

Здравствуйте. Меня долгое время мучает цистит,то затихает,то опять обостряется. Бак посев мочи-бактерия не обнаружена,по гинекол.мазку обнаружена уреаплазма.1. Может ли быть цистит из-за уреаплазмы? И еще вопрос,можно ли принимать экстракт клюквы от цистита,если в почках есть эхогенные образования 3мм и 5 мм? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
уреаплазма в редких случаях может ассоциироваться с циститом.
экстракт клюквы принимать можно