Очень нужен совет!Мы с мужем уже 2 года вместе

Очень нужен совет!Мы с мужем уже 2 года вместе.Проблема такая:муж чувствует оргазм без проблем каждый раз,а я не почувствовала еще ни разу.Ну,чувствовала но только тогда сама себе маструбировала рукой или напором воды.Что мы только не пробовали-всевозможные позы,оральные ласки,он пробовал руками довести меня до оргазма...Но это ведь его руки,он не чувствует где правильно нажать,где потереть,иногда даже больно нажимает...Обьяснить словами как правильно это делать ,кажется не возможно,это надо чувствовать.У меня кроме него партнёров по сексу никогда небыло(и не будет),как и у него кроме меня-мы очень друг друга любим.Сейчас мы привыкли к такой ситуации и как будто так и надо,хожу удовлетворяться в ванную напором воды,но иногда так обидно,как-то это не нормально,разве не так?Есть ли какая-то надежда на изменение ситуации?Пожалуйста,ответте,мне больше не у кого спросить:((( Может я не достаточно описала ситуацию-спрашивайте,я все отвечу.Заранее спасибо!

Ответы врачей 6

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Когда научитесь получать оргазм другим способом, тогда и прекратите самоудовлетворяться. А иначе Вы будете себя плохо чувствовать.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Тренируйтесь, развивайтесь
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Закодированная - это условно-безусловный рефлекс, как опыт горячего утюга (один раз обожжешся, второй раз не будешь трогать) - сначала он возникает на физическом, чувственном уровне, а затем фиксируется даже на уровне подсознания. Последний уровень тоже поддается коррекции специальными психологическими тренингами (или психотерапией - гипноз, аутотренинг, рациональная психотерапия). Кремы Оргазмус, Итч-крем, Розочка, Вожделение и т.п. действуют раздражающе на область эрогенных зон.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У Вас закодированная сексуальная реакция на струю воды. Есть методика сексуальной терапии для расширения диапазона чувствительности - научитесь чувственно фокусироваться на ощущениях; есть спец. стимуляторы клитора (мази, кремы, аэрозоли); покажите мужу как это делать......
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это целая наука. Как и наука Камасутры. Но опять же, одной не спавиться. Нужно брать книги, ходить на занятия сексолога вместе, экспериментировать, добавлять романтики и экзотики в отношения. Просто путешествовать вместе по дорожкам науки секса. Тут не нужно думать, сколько ему хочется, а вместе принимать решение обоюдное. Если нет согласия между двумя помочь друг другу, то ничего и не получится. Только взаимное желание решить проблему.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что проблема не в муже, который не знает что и где нажать, а в вас, которая концетрируется слишком сильно на получении желаемого оргазма,а него нет... Обида, раздражение и напряжение создают дополнительно фон, на котором ничего не получается. Тут нужно забыть слово "ничего". Спокойно, без суеты и метушни, расслабившись, позволить мужу целовать вас, ласкать руками нежно, и ПОМОГАТЬ ему направлять свои движения и действия, и НЕ ждать, а участвовать тоже. Это целое искусство, и этому нужно учиться. Муж тут не виноват. У него может не хватать опыта, как и у вас, а поэтому это работа двоих.