Здравствуйте! Я к вам с вопросом, потому что немного запуталась

Здравствуйте! Я к вам с вопросом, потому что немного запуталась. У меня очень нерегулярный цикл (если можно его вообще так назвать). Врач назначила для коррекции цикла Три-регол, но этот препарат не подошёл - три недели приёма не заканчивались кровянистые выделения, пропила его только месяц. Потом пробовала отрегулировать Циклодиноном, пила долго, но безрезультатно. Пролактин в норме. На данный момент последние месячные были 21 февраля. Сегодня была на УЗИ: кист нет, яичники в норме, патологии не обнаружено. Врач сказала, у меня прогестероновая недостаточность и что на узи видно, что вот-вот должны быть месячные. Но, с другой стороны, сегодня утром БТ была 36,8, так как же они наступят? Всё-таки не могу определиться с вопросом, как же мне отрегулировать цикл. Где-то через полгодика хотели бы второго ребёнка, но отсутсвие цикла, мне кажется, ставит это под сомнение. Врач сказала, что можно попробовать Логест. У меня к вам вопрос: имеет ли Логест регулирующую функцию, назначается ли в лечебных целях? В отличие от Три-регола, на нём в показаниях написано только "контрацепция". Если всё же Логест обладает такими свойствами, сколько месяцев мне стоит его принимать, чтобы отрегулировать цикл и можно ли сразу забеременеть на эффекте отмены или лучше подождать? Извините, пожалуйста, что много вопросов, но надоела эта ситуация, с 15 лет такая картина. Удивляюсь, как мне удалось выносить и родить здоровую доченьку.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Страшно не то, что не месячных. Пусть не будут, и вызывать их гормонами срочно не нужно. Лучше пройти обследование, а уже потом вызывать месячные.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
НЕ совсем понятно, почему врач назначила старый препарат. Просто отфутболили вас. Ведь нерегулярные циклы имеют свои диагнозы. ТО есть сначала обледуются, а уже потом назначают лечение. А вы все тыкаете пальцем: то попробую это попробую. Ну, подумаешь УЗИ? Почти нивего.
Чтобы отрегулровать цикл, нужно сначала обследовать. КОК НЕ регулируют циклы, а создают искусственные, с кровотечением отмены. Щитовидную железу проверьте.