Здравствуйте! Скажите, пожалуйста

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста... У меня уже несколько лет выпадает геморроидальный узел, но вправляется сам. Боли и кровотечений никогда не было. Но чисто эстетически очень меня напрягает. да и иногда, после анального секса, например, все распухает и еще больше увеличивается узел. Однако через пару дней все приходит в норму, хотя узел все равно периодически видно... В общем, вопрос такой - можно ли вылечить и подтянуть все консервативными способами? или обязательно лигировать или делать операцию? или если уже есть узел, то его никак не спрячешь? хотя бы внутрь как-то. чтобы не было его видно.

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуте!
думаю,в данном случае,лучше-очная консультция и осмотр,после него(осмотра)будет ясна необходимосьт операции,методика её проведния...
Можете мне перзвонить,мы договоримся об очной консультации.
С уважением д-р Сурков А.В.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте! Легирование можна применять только на внутренние узлы(даже выпадающие), если это наружный узел то нада смотреть, возможна криодеструкция или операция. В любом случае нужно сначала пройти осмотр проктолога. Цены Вы можете посмотреть по этому адресу http://www.proktologia.com.ua/price.htm.
Специалист
Не болейте!
Удачи!
Специалист
Попробуйте Детралекс(в первый день по 2 табл 2 раза в день),начиная с последующего(3 го дня по 1таб. 2 раза в день).местно мазь Гепатромбин Г и свечи Релиф Адванс.
После начала лечения,напишите мне,пожалуйста,какой эффект от лечения.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Учитывая,что имеет место выпадение узлов,скорее всего,применение консервативных методов,будет малоэффективным.Чтобы избежать дальнейших осложнений и дискомфорта,необходимо пройти консультацию проктолога,после этого,будет выбрана методика оперативного вмешательства.Страшного,в визите к проктологу ничего нет.Гораздо неправильнее "прятать"проблему и подвергать себя риску,возможных осложнений.
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.