Здравствуйте.У меня такой вопрос: после родов у меня на больших пальцах рук ногти стали отходить...

Здравствуйте.У меня такой вопрос: после родов у меня на больших пальцах рук ногти стали отходить от пальца-появились пустоты под ногтями (сначала на одном пальце, а потом и на втором, в промежутке двух месяцев). Это началось с верхней части ногтя и пустоты росли вниз к основанию ногтя.сами ногти растут крепкие и ровные, но под ними пусто. Я обратилась к дерматологу, она прописала мазь Виасепт, уже полгода мажу-ничего. В общей сложности заболевание протекает год и 4 месяца.год я кормила грудью, 4 месяца не кормлю, судя по всему заболевание прогрессирует, потому как на указательном тоже просматривается небольшая пустота в верхней части ногтя. А начинается все с черных палочек, которые появляются под ногтем гдето всередине(и болят при надавливании на них), а потом с ростом ногтя влазят вверх, где я их выцарапываю зубочисткой, как результат-на месте выскабливания -пустота!( Может вы подскажите мне, чем это лечить....я начинаю волноваться-а незаразно это? Зараннее благодарна, жду ответа!

Ответы врачей 1

Специалист
можете прислать фото ногтя. Информация в карточке врача.