Добрый вечер. У меня ребёнок-девочка

Добрый вечер. У меня ребёнок-девочка. Ей 11 месяцев. У неё обнаружили контагеозный моллюск. Мы обратились в частную клинику и нам начали выводить моллюски солкодермом.Прошёл уже месяц, а моллюски не прошли. Скажите что нам делать?

Ответы врачей 1

Специалист
самое лучшее лечение - механическое удаление образование - выдавливаем, как обычный "прищик", а потом замазываем 5%йодом. Эффективнее лечениянет. Если ребенок не дается, то тогда остается один йод, но строго на высывание, 1 раз в день, длительность до 1 мес, но эффективность этого метода намного ниже.