Добрый вечер!Поясните пожалуйста ситуацию с анализом на гормоны

Добрый вечер!Поясните пожалуйста ситуацию с анализом на гормоны.ТТГ-тиротропин 7,077 (норма 0,35- 5,5)Т4 тироксин свободный- 0,26 (норма 0,89-1,76)Т3 трийодтиронин - 0,06 (норма 2,3-4,2)Анти ТГ-11,7 (норма 0-60)Из-за чего возможно такое резкое снижение гормона Т4 и повышение гормона ТТГ?

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Снижение Т4 (тироксина) и повышение ТТГ (стимуляции щитовидной железы гипофизом) говорят о том, что Ваша щитовидная железа вырабатывает недостаточно тироксина. В таком случае его нужно приниматьв таблетках. Безусловно, лучше вначале побывать у специалиста.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
У Вас гипотиреоз - снижение функции щитовидной железы. Необходимо обратиться к эндокринологу очно для назначения лечения. В нашей клинике(Адонис) принимает отличный эндокринолог - Чернышов Сергей Викторович.