Добрый день! На 8 день после КС у меня открылось кровотечение и после всех проделанных...

Добрый день! На 8 день после КС у меня открылось кровотечение и после всех проделанных процедур мне назначили пить такие препараты: Сорбифер Дурулес (курс лечения месяц) и Аугментин BD (антибиотик 5 дней) +уколы окситоцина . Малышка на смешанном питании.Вопрос: как долго теперь нельзя кормить грудью и сколько раз в день тогда мне сцеживаться? Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Специалист
есть список препаратов, которые проникают молоко незначительно. Из антибиотиков препаратами выбора при сохранении ГВ есть, например амоксициллин (аугментин) , цефтриаксон и некоторые другие. Ребенка не надо отлучать от груди на время лечения. Если будут сбои со стулом, то пробуйте корректировать и сначала едой, возможно смесью (смотря что вы даете), а потом уже препаратами. Женщины после кесарева сечения получают антибиотики и кормят грудью.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Весь период, пока Вы будете принимать антибиотик, кормить ребёнка не рекомендуется. Сцеживайте каждую грудь по очереди раз в 3 часа или оде груди вместе раз в 6 часов включая и ночное время. Не волнуйтесь, настройтесь на то, что обязательно будете кормить после окончания курса антибиотика!
Удачи Вам