Добрый день! Нам 8,5 месяцев уже 2,5 месяца носим стремена, прошли 3 курса массажа 2...

Добрый день! Нам 8,5 месяцев уже 2,5 месяца носим стремена, прошли 3 курса массажа 2 курса парафиновых апликаций курс електрофореза и електростимуляции. Участковый ортопед сказала что стремена одеваются на 3 месяца, через две недели будем делать контрольный ренген-снимок, на первом углы отклонения были 30 и 35 градусов, ядер окостенения не было.Хотелось бы узнать насколько велики шансы того что стремены мы снимем, ведь есть случаи когда даже после такого курса лечения их носили и дольше.Заранее спасибо.

Ответы врачей 5

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
А где живете? может я Вам посоветую доктора. Потому что разница в рентгене и УЗи разительная. Электрофорез это хорошо. Еще курс массажа пройдите и парафин.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. По УЗИ у Вас плохой правый сустав, а по рентгену я свое мнение написала. Сложно сказать когда такое несовпадение. Если можете покажитесь лично со всеми Вашими снимками.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Оксана. Посмотрела снимочки. Динамика положительная хорошая. Очень хорошо, что ребенок в стременах ползает, в этом ничего страшного нет. Побольше бывайте на солнышке. Думаю в начале лета нужно постепенно снимать стремена.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Оксана. Присылайте снимочек, если можно и первый и последний, чтобы сравнить динамику.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Главное надеяться на лучшее и все будет хорошо. Но и быть готовыми что если еще не все нормализуется, то нужно будет еще полечиться и все равно все будет хорошо.