Здравствуйте! Моему малышу 7 недель

Здравствуйте! Моему малышу 7 недель. Сегодня утром он начал кашлять(только в положение лежа). Насморка нет. Спокойный. Температура 37,4 (37,3). Это простуда? Какая температура для ребенка такого возраста считается нормальной?

Ответы врачей 2

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
И ещё. Организм ребёнка до 3-хмесячного возраста плохо регулирует температуру тела. Т.е. если вы слишком укутали кроху или в комнате очень жарко - у ребёнка будет наблюдаться повышение температуры тела выше нормы. Если ребёнок одет слишком легко и в помещении или на улице прохладно, то температура тела крохи может опуститься ниже нормы.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Обратитесь за консультацией к педиатру очно! Скорее всего ребёнок простужен. Нормы температуры у каждого индивидуальны и определить их можно у своего ребёнка, измерив в здоровом состоянии утром и вечером. Нормальная температура на протяжении суток колеблется в пределах 36,0- 37,0 градусов