Я родила первого ребёнка 8 месяцев назад, после родов при первом осмотре и кольпоскопии поставили...

Я родила первого ребёнка 8 месяцев назад, после родов при первом осмотре и кольпоскопии поставили диагноз:эктропион,папилярная зона дисплазии, цитология показала слабо выраженную дисплазию .Второй доктор ещё раз провёл кольпоскопию,посоветовал сделать биопсию этого изменённого участка.,сказал,что папиллярной зоны не видит. результат гистологии: резкое утолщение пласта плоского эпителия с явлениями акантоза,дистрофии и с проростанием капиллярами. В подслизистом слое розширение лимфатических щелей. Хронический цервицит.Нельзя исключить ВПЧ.Анализ на ВПЧ методом ПЦР сдала- отрицат..Анализы на ЗПП методом ПЦР - отрицат. Мазок в норме3 года назад после обнаружения у меня вместо эрозии уже лёгкую дисплазию я лечила ВПЧ 16 потом прижигала дисплазию.После цитология была всё-время в норме 1 тип,а шейка чистая. Анализ на ВПЧ три года назад я сдавала в этой же лаборатории что и сейчас , ведь возможно ,что вирус у меня сейчас в "стадии сна" и поэтому дал отрицат. результат?никогда ранее не ставили диагноз цервицит,почему сразу хронический? Это может определить гистолог?обьясните мне пожалуйста какое у меня заболевание по этим результатам обследований. Я правильно понимаю,что точный диагноз - это результат гистологии. нужно ли проводить ещё дообследование? как выявить причину и что нужно лечить?мой участковый гинеколог говорит только лазер!помогите,напишите ,что вы думаете по поводу этого всего...спасибо!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Я полагаю, Вам следует адресовать этот вопрос гинекологу.
С уважением, Андрей Бабик