| 2013-10-18 17:25:40

У меня миопия высокой степени (-11), астигматизм и сейчас запланировано укрепление сетчатки обоих глаз .Сейчас...

У меня миопия высокой степени (-11), астигматизм и сейчас запланировано укрепление сетчатки обоих глаз .Сейчас я на 6 мес. беременности и готовилась к кесареву сечению, но была очень удивлена, услышав от врача, что возможно после укрепления сетчатки мне разрешат естественные роды. Так ли это? Не повлияет ли процесс ЕР на остроту зрения потом, так как медленно, но минус постепенно увеличивается , за последние 2 года на - 1.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В зависимости от масштаба и характера изменений на глазном дне, а также по результатам лазерного укрепления сетчатки врач - ретинолог может дать разрешение на физиологические роды. На остроте зрения профилактическая периферическая лазерная коагуляция сетчатки никак не отражается.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.