Добрый день, у моей дочери (3 года) была ветрянка, после нее некоторые прыщики стали красноватые,...

Добрый день, у моей дочери (3 года) была ветрянка, после нее некоторые прыщики стали красноватые, такое впечатление, что она занесла какую-то инфекцию когда их чесала. Чесалась она не сильно, и я не знаю что это такое, а сейчас мажу гелем «Спасатель» 2дня но оно не проходит и не становиться хуже. Может быть оно и должно так быть после ветрянки, тогда почему не все прыщики красные? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
краснота после ветрянки может сохранять долго - 3-6 мес, там, где было более глубокое повреждение кожи, там краснота и есть, где более поверхностное, там нет