Ребенку 3,5 года. Ночью просыпается с плачем - болит нога

Ребенку 3,5 года. Ночью просыпается с плачем - болит нога. Всегда показывает на одну и туже ногу-правая голень. Сильных ушибов не было. Одну-две ночи помечется (место не находит, как будто крутит его), потом 2-3 недели тишина. Вчера за ночь заходился аж 4 раза. Что это? Как ему помочь? К какому специалисту обращаться?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Во-первых, сдайте развёрнутый анализ крови и общий анализ мочи.
Во-вторых, обратитесь к педиатру очно и он по результатам анализов определит к кому Вас направить: к ревматологу, к эндокринологу или к хирургу на консультацию. Кроме этого, я бы рекомендовала Вам очно обратиться за консультацией к врачу-гомеопату.