Добрый день. Моему сыну 4 года

Добрый день. Моему сыну 4 года. Где-то я слышал, что в этом возрасте должны появляться щели между зубами и если их нет, то молочные зубы будут выпадать, а новые будут рости кривые, поскольку им не будет хватать места. У моего сына зубы прилегают плотно друг к другу. Нужно ли что-то предпринемать и если да, то что? Спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Не трогайте ребенка и не слушайте всяких глупостей!.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
пока предпринимать ничего не нужно,просто наблюдайте,можете сходить к ортодонту на консультацию.
Специалист
Добрый вечер Максим.Рановато еще ожидать смену зубов у Ващего ребенка.Главное,чтобы не было кариозных поражений зубов,могущих далее развиться в осложненный кариес.Научите ребенка питаться правильно,вести гигиенический уход за зубами.Сводите его несколько раз к стоматологу,чтобы он просто привыкал к обстановке стоматологического кабинета и к медицинскому персоналу.а заодно проконсультируйтесь с лечащим врачом по интересующим Вас вопросам и дай Вам всем БОГ здоровья.Рекомендую вашему ребенку регулярно принимать жесткую пищу,которой в прежние времена было предостаточно.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов