Здравствуйте, Елена Петровна! У меня срок около 5 недель

Здравствуйте, Елена Петровна! У меня срок около 5 недель.Сдавала анализ биохимя крови. АСТ - 44(норма 0- 41), АЛТ - 85 ( норма 0-42), все остальные показатели в норме, чувчтвую себя нормально. просто не хочется кушать и сухость во рту. Почему он мог так повыситься, в прошлом году все показатели были в норме. Что мне с этим делать или не делать, учитывая мое положение?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Сделать какие-либо конкретные выводы по этим показателям не представляется возможным. Иногда бывает погрешность при производстве анализа, поэтому на вопрос "что мне делать..." было предложено его пересдать. Если Вас интересует "более полноценный ответ", т. е. что такое аспартат-аминотрансфераза (АСТ) и аланин-аминотрансфераза (АЛТ), можете набрать эти терминына любом поисковике Интернета - и получите море информации.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Повторить анализы через 2 нед.