В феврале мой папа упал с высоты прим.1,5 метра, ударился спиной

В феврале мой папа упал с высоты прим.1,5 метра, ударился спиной. К врачу невозможно было заставить обратиться. Подлечили гематомы. Но осталась боль в спине. Только спустя 2 месяца согласился пойти к травматологу! Диагноз (текст оригинала):"консолідований компресійний перелом тіла. L1 1-2 ступ., деф.спондельоз. ГН10-ГН12." При этом позвонки смещены, на месте травмы - костный нарост. Были назначены уколы в/м для снятия боли. Рекомендации - противопоказано поднятие тяжестей и тяжелый физ.труд. Папа продолжает ездить на велосипеде. Чем такая травма опасна, и что следует предпринять сейчас? Отцу 63 года.

Ответы врачей 1

Специалист
обычные меры профилактики