| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день, ребенку 2,5 года - поставили диагноз задержка речевого развития на фоне гиперактивности и...

Добрый день, ребенку 2,5 года - поставили диагноз задержка речевого развития на фоне гиперактивности и дефицита внимания, назначили лечение препаратом Цераксон 1мл*3р.д - 1,5 месяца, + глицин и магне В6.Скажите пожалуйста, меня немного смутил побочный эффект Цераксона,то что он может стимулировать парасимпатическую нервную систему, а также оказывать кратковременное гипотензивное действие.Поясните пожалуйста как это? Насколько это опасно для ребенка.Оправданный ли это риск? Заранее благодарю за вашу помощь.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, цераксон в педиатрической практике применяют с раннего возраста. Обычно детки его хорошо переносят. Плохая переносимость отмечается у детей с выраженной симпатикотонией. Но Ваш врач это увидел бы. В принципе назначенное малышу лечение соответствует диагнозу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.