Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет, имею двух деток 5 и 2 лет

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет, имею двух деток 5 и 2 лет. Мой вес на даный момент 60-61 кг. До рождения первого ребенка я весила 55-56 кг. Сейчас проблема похудания не является для меня острой, так как, мой вес для роста 170 см. является нормальным, но меня очень волнует проблема целлюлита. Раньше я думала, что это больше эстетическая проблема, но вижу теперь, что это заболевание, с которым мне одной, без помощи специалиста не справиться. К этому добавляется еще варикозное расширение вен (перешло по наследству), и год назад была удалена левая доля щитовидной железы. Гормонов я не принимаю. Все время сижу на диете, исключила из рациона питания все сильные углеводы(картошку, крупы, мучное, сладкое, соки), за день выпиваю 2-2,5 литра воды.При этом если не сильно устаю за день физически, то занимаюсь дома на орбитреке. Заметила, что с трудом, но худею, но теряю мышечную массу больше, а целлюлит не устраняется. Уже не знаю что мне можно кушать и в каких количествах и что еще предпринять чтобы улучшить свое тело. Хотела попробывать мезотерапию, но доктор сказала, что в моем случае это даст кратковременный эффект, посоветывал массаж, душ Шарко и физические нагрузки. Хирург , с учетом варикоза, порекомендовал этим всем не увлекаться, а откорректировать питание. Пожалуйста, подскажите, я совсем запуталась!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Обратитесь на консультацию к диетологу очно. Вам необходимо составить правильный рацион.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, вам подойдет составление индивидуального рациона питания с учетом Ваших данных, физ нагрузок и имеющейся патологии.