Добрый день! Возможно мой вопрос покажется странным,но он меня очень беспокоит

Добрый день! Возможно мой вопрос покажется странным,но он меня очень беспокоит.Существуют ли факторы,способные влиять на колличество спермы при эякуляции?Если да,то какие? У меня с моим парнем вчера был оральный секс и при эякуляции спермы почти небыло,колличество было настолько мало,что и вкуса её почти не ощутила(то,что он кончил,уверена на 100%).Такое случалось и раньше,но исключительно в случаях,когда непосредственно за несколько часов до этого у нас уже был секс.Но в этот раз воздержание было дней 5.Обычно,спустя такой срок,эякуляция у него достаточно обильная.Значит ли это,что у него был секс с кем то другим(онанизм)? Или могут быть другие причины отсутствия спермы?Ответьте пожалуйста.Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё может быть, в т.ч. и полюции.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Производство спермы - это целая "фабрика" с суммарной длиной семенных канальцев более 40 километров !!! Процесс сперматогенеза - НЕПРЕРЫВНЫЙ и сперма вырабатывается даже с некоторым избытком. У молодого и здорового мужчины наиболее вероятным фактором уменьшения порции эякулята является интенсивный "расход" спермы (полюции, мастурбационная или койтальная эякуляция)...