Здравствуйте! Нашей девочке 6 лет

Здравствуйте! Нашей девочке 6 лет. Наш участковый врач посоветовал сделать анализ Ig Е общий(так как у нее постоянная аллергия и высыпания на коже).Результат анализа 211 МО/мл. Также сделали анализ на пищевую аллергию,все в норме,кроме МОЛОКА ( 0,80 МО/мл ). Педиатор назначила лечение Просимбиофлором (по 10 капель 2 раза в сутки), 12 недель. Подскажите пожалуйста, какие еще есть методы лечения и насколько это серьезно? Есть ли последствия этого нарушения нормы?

Ответы врачей 2

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Ig E показатель неспецифический он необязательно свидетельствует об аллергии. Необходимо сдать кровь на аскариды,
лямблии,токсакары. Аллергопанель смашанная панель, а потом делать выводы.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Продолжайте Просимбифлор, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.