Здравствуйте. Я беременна 15 недель

Здравствуйте. Я беременна 15 недель. Вторую неделю наблюдаю кал черного цвета. Анализ кала на скрытую кровь дал отрицательный результат. Продуктов, которые могли бы дать такую окраску не употребляла. Что делать? Чем это может грозить?

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Желаю успехов!
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
В состав препарата,действительно, входит железо. Скорее всего, чёрная окраска кала связана с приёмом Теравита. Попробуйте с диагностической целью сделать перерыв в приёме на 1 нед.Т

еравит Прегна

Поливитаминный препарат с макро- и микроэлементами для женщин при планировании беременности, во время беременности и в послеродовом периоде

Состав:
Витамин А (ретинола пальмитат 1500МЕ и бета-каротин 1500 МЕ), Витамин С (аскорбиновая кислота) 100 мг, Витамин Е (dl-альфа токоферола ацетат) 30 МЕ, Витамин D (в виде холекальциферола) 250 МЕ, Ниацин (ниацинамид) 20 мг, Витамин В1 (тиамина мононитрат) 3 мг, Витамин В2 (рибофлавин) 3.4 мг, Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 10.0 мг, Витамин В12; (цианокобаламин) 12 мкг, Кислота фолиевая 1.0 мг, Пантотеновая кислота (в виде кальция пантотената) 10 мг, Биотин 30 мкг, Железо (в виде железа фумарата) 60 мг, Медь (в виде меди оксида) 2 мг, Йод (в виде калия йодида) 150 мкг, Цинк (в виде цинка оксида) 25 мг, Магний (в виде магния оксида) 150 мг, Кальций (в виде кальция цитрат) 46 мг, Молибден (в виде натрия молибдата) 25 мкг, Хром (в виде хрома хлорида) 25 мкг, Селен (натрия селенат) 25
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Принимаете ли Вы поливитамины с содержанием железа?