После анального полового контакта около месяца ощущается зуд в области анального канала. Анализы на хламидии...

После анального полового контакта около месяца ощущается зуд в области анального канала. Анализы на хламидии и папилома вирус отрицательные. Нахожусь в командировке, какая мазь мне может помочь временно снять зуд, не могу терпеть? Приеду - обращусь к врачу. Правда, уже не знаю к какому идти?

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте!
Специалист
Здравствуйте,Леся!
Необходимо,всё-таки,найти, причину Ваших жалоб,назначенное лечение,может смазать клиническую картину и затруднит диагностику....
Причиной зуда может быть несколько заболеваний,диагностика и подбор правильной терапии,важное сочетание,с целью избежания хронизации процесса.Из "безопасных"средств,могу посоветовать свечи Вибуркол,микроклизмы с ромашкой,очень хороший эффект,даст применение мази Ауробин.Назначение других,специфических препаратов,будет зависит от причины,анального зуда.
С уважением д-р Сурков А.В.