Здравствуйте, уважаемые врачи! Мой вопрос на тему отсутствия влечения и сексуального желания

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мой вопрос на тему отсутствия влечения и сексуального желания. Мой вопрос отчасти рассматривался в вопросе №77342.Мы с мужем женаты 8 месяцев, вместе вообще 1,5 года. Очень люблю своего мужа. Не скажу, что наша совместная сексуальная жизнь была очень насыщена в начале наших отношений, но она была. А сейчас дела обстоят еще хуже. У меня просто пропало желание заниматься сексом. Вернее даже, у меня отсутствие сексуального влечения и желания. Не поймите не правильно, я очень люблю мужа, и для меня не существует других мужчин. В целом, мое отношение к сексу абсолютно нормальное, оргазм испытываю практически каждый раз. Но для меня, секс не является первостепенным в жизни и не является жизненной необходимостью. Хотя я понимаю, что он просто необходим. Мы никогда по-крупному не ругались с мужем, во всем он меня полностью устраивает, но стоит только коснуться вопроса секса - аж плакать хочется. Пыталась как-то поднять свое сексуальное влечение (фильмы для взрослых, рассказы и т.п.), но при этом желание либо не возникало, либо было не продолжительным. Для меня и моего мужа это проблема. Не могу сказать, что работа или еще какие-нибудь обстоятельства могли отразиться на моем желании им заниматься. На мой взгляд, причина глубже. С мужем стараемся не затрагивать эту тему. Для меня это болезненная тема. Я боюсь его чем-то обидеть, потому что у меня нет ответа на вопрос: «Почему я не хочу его?» Но и постоянно отказывать ему в близости тоже не могу и не хочу. Но мне даже страшно от одной мысли, что он меня не поймет. Я очень дорожу нашими отношениями. Подскажите, как справиться с этой проблемой. Как повысить сексуальное желание, разжечь «огонь», так сказать. Или есть необходимость обратиться к специалисту или семейному психологу? Заранее благодарю за совет и помощь.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вот врач и должен разобраться (с Вашей помощью) в чем "причина глубже".
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Партнерская (в т.ч. сексуальная) гармония - это некое "идеальное" состояние, в котором нет НИЧЕГО ЛИШНЕГО и нет НИЧЕГО НЕДОСТАЮЩЕГО. А вот САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ поиск таких "лишних" и "недостающих" параметров каждым из партнеров и сопряжение в межпартнерском анализе обычно бывают НЕДОСТАТОЧНЫ :-( Ведь для того, чтобы рассмотреть собственное лицо человеку необходимо ЗЕРКАЛО... Таким "зеркалом" и становится семейный психотерапевт или сексолог. Поэтому ответ на Ваш вопрос однозначный - делайте первый шаг к решению этого непростого вопроса и ищите специалиста, который (которая) Вам будет "по душе" ... Даже на этом сайте достаточное количество специалистов, профайлы которых открываются при нажатии левой кнопкой мышки по фамилии консультанта. А уж далее остается записать несколько фамилий и контактных телефонов и сделать "пробные" звонки выбранным специалистам. На основании анализа полученных ответов Вы и примите единственно верное решение.
Удачи :-))