здравствуйте! ребенку 1,7 , еще нет ни одной прививки, думаю делать прививки, не в гос...

здравствуйте! ребенку 1,7 , еще нет ни одной прививки, думаю делать прививки, не в гос п-ке а где-нибудь в частной клинике, не могли бы вы подсказать какие именно прививки нужно сделать чтоб взяли в дет сад. и может быть подскажете, сколько по времени займет процесс прививания, какие перерывы между прививками лучше выдерживать, дают ли какую-нибудь справку в частных клиниках о том что ребенок привит и подходит ли такая бумажка для сада. информации много но в кучу собрать не могу.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Для того, чтоб попасть в детский сад ребёнку должны быть сделаны все прививки входящие в календарь прививок . Начинают прививать с реакции Манту, при нормальном результате которой следующую можно делать через 3 дня. Затем каждую последующую с интервалом в 1 месяц минимум. Желательно к прививке готовить. На счёт процедуры оформления прививочных документов в частных клиниках ничего Вам ответить не могу. Скорее всего Вы там получите справки о сделаных вакцинациях, а выписку в детский сад будете брать в поликлинике на основании этих справок.