Здравствуйте! У моего мужа (мужу 34 года) на ноге был прыщик, он его разодрал и...

Здравствуйте! У моего мужа (мужу 34 года) на ноге был прыщик, он его разодрал и похоже занес инфекцию. Через пару дней красное пятно увеличилось в диаметре (сейчас примерно 10 см в диаметре) а из раны сочится гной. Подскажите пожалуйста чем нам лечится. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Возможно,у Вашего мужа,образовался абсцедирующий фурункул или карбункул,в области ноги.Самое правильное,в данной ситуации-обратиться к врачу,возможно будет необходимо иссечь карбункул.Если вас не пугает занятие самолечением,можете местно использовать мазь "Офлокаин" и попринимать Амоксил.но,ещё раз предуперждаю,что занятие самолечением,иногда играет "злую шутку".
С уважением д-р Сурков А.В.