Здравствуйте! Хочу спросить у вас по поводу моей мамы

Здравствуйте! Хочу спросить у вас по поводу моей мамы. В 49 лет ей удалили матку и яичники, до этого месячные шли регулярно каждый месяц, зза два месца до аперации у нее начались месячные, которые не прекращались на протяжении трех недель. Пойти в больницу она согласилась уже на 21 день кровотечения. Там выяснилось, что гемоглабин у нее всего 50 и она уже потеряла много крови. Ей вливали кровь, разные лекарственные препараты, но кровотечение остановилось только после выскабливания. Через 10 дней после выписки кровотечение начилось опять и еще сильней. В этот раз оно вообще не останавливалось и после суток попыток его остановить ей сделали операцию. Мой вопрос заключаевтся в следующем. Плучается, что у нее резко начался климакс, ее по несколько раз в день бросает в жар и сильно учашается сердцебиение. Вот прошло уже 5 лет со времени операции, но улучшения не наблюдается. Все 5 лет она принимала различные препараты типа Климаденон и Климактоплан. скажите пожалуйста, скольвремени будет длится у нее такое состояние, когда приливы должны стаь реже или совсем пройти? Сколько лет можно принимать такие препараты? И какой могли бы вы посоветовать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Нужно выяснить заключительный диагноз.
2. Можно будет назначить заместительную гормональную терапию (зависит от заключительного диагноза)